Vorstandschaft

Unser Team

E-Mail: m.hellauer@ec-wegscheid.de

1. Vorstand

Hellauer Manfred

Hellauer Manfred

Funktion 1. Vorstand EC Wegscheid

Adresse Kramerschlag 4 94110 Wegscheid

Telefon 0049-1714471095

2. Vorstand

Allmannsberger Adolf

Allmannsberger Adolf

Funktion 2. Vorstand EC Wegscheids

Adresse Marktstraße 22 94110 Wegscheid

Telefon 0049-15110083940

E-Mail: a.allmannsberger@ec-wegscheid.de

Kassier

Klaus Gottinger

Klaus Gottinger

Funktion Kassier und Hallenwart EC Wegscheid

Adresse Ameisbergstraße 1 94110 Wegscheid

Telefon 0049-151-42496289

E-Mail: k.gottinger@ec-wegscheid.de

Schriftführer

Martin Stadler

Martin Stadler

Funktion Schriftführer u. Sportwart EC Wegscheid

Adresse Böhmerwaldstrasse 10 A-4144 Oberkappel

Telefon: 0043-6646404089

E-Mail: m.stadler@ec-wegscheid.de

Beisitzer

Simml Lothar

Simml Lothar

Funktion Beisitzer EC Wegscheid

Adresse Kasberg 95 94110 Wegscheid

Telefon 0049-1607602042

E-Mail: l.simml@ec-wegscheid.de

Beisitzer

Kössler Julian

Kössler Julian

Funktion Beisitzer EC Wegscheid

Adresse Pumperhäuser 4 94110 Wegscheid

Telefon 0049-1703553334

E-Mail: j.koessler@ec-wegscheid.de

Beisitzer

Hellauer Herbert

Hellauer Herbert

Funktion Beisitzer EC Wegscheid

Adresse Pfarrer Schwarzbauer Straße 6 94110 Wegscheid

Telefon 0049-1608515744

E-Mail: h.hellauer@ec-wegscheid.de