Vorstandschaft

Unser Team

E-Mail: m.hellauer@ec-wegscheid.de

1. Vorstand

Hellauer Manfred

Hellauer Manfred

Funktion 1. Vorstand EC Wegscheid

Adresse Kramerschlag 4 94110 Wegscheid

Telefon 0049-1714471095

2. Vorstand

Allmannsberger Adolf

Allmannsberger Adolf

Funktion 2. Vorstand EC Wegscheids

Adresse Marktstraße 22 94110 Wegscheid

Telefon 0049-15110083940

E-Mail: a.allmannsberger@ec-wegscheid.de

Kassier

Hubert Weidinger

Hubert Weidinger

Funktion Kassier EC Wegscheid

Adresse Kasberg 61 94110 Wegscheid

Telefon 0049-8592-1533

E-Mail: h.weidinger@ec-wegscheid.de

Schriftführer

Martin Stadler

Martin Stadler

Funktion Schriftführer EC Wegscheid

Adresse Böhmerwaldstrasse 10 A-4144 Oberkappel

Telefon: 0043-6646404089

E-Mail: m.stadler@ec-wegscheid.de

Sportwart

Perr Herbert

Perr Herbert

Funktion Sportwart EC Wegscheid

Adresse Maierhof 2 94110 Wegscheid

Telefon 0049-8592-8757

E-Mail: h.perr@ec-wegscheid.de

Hallenwart

Klaus Gottinger

Klaus Gottinger

Funktion Hallenwart EC Wegscheid

Adresse Ameisbergstraße 1 94110 Wegscheid

Telefon 0049-16093347069

E-Mail: k.gottinger@ec-wegscheid.de

Ehrenvorstand

Helmut Stögbauer

Helmut Stögbauer

Funktion Ehrenvorstand des EC Wegscheid

Adresse Passauer Straße 62 94110 Wegscheid

Telefon 0049-8592-8816

E-Mail: h.stoegbauer@ec-wegscheid.de